Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A A

Кобейджинговые карты HUMO-Masterсard

Кобейджинговые карты HUMO-Masterсard
22 июн 2021 14:05

22 июня 2021 год, Ташкент – 22 июня текущего года Национальный межбанковский процессинговый центр (НМПЦ) и международная платёжная система Mastercard провели совместный пресс-брифинг, посвященный выпуску первых кобейджинговых карт HUMO-Masterсard.


«Кобейджинговая карта имеет ряд удобств для её пользователей. Расширяется география проведения финансовых операций – кобейджинговая карта действует на территории более 210 стран, где принимается Mastercard.


В свою очередь призываю будущих держателей этой карты со всей ответственностью относиться к вопросам безопасности и ни в коем случае не выкладывать её фотографию в социальные сети, дабы не стать жертвой мошенников», – отметил Шухратбек Курбанов, директор НМПЦ.


Теперь граждане Узбекистана могут использовать единую карту для расчётов как внутри страны, так и за её пределами. Ещё одно преимущество держателя кобейджинговой карты состоит в возможности выбора платёжной системы при оплате: можно выбрать ту, у которой ниже комиссия за совершение транзакции.


Кобейджинговые карты выгодны и для остальных участников финансовых операций. Для банков это повышение конкурентоспособности, для предприятий торговли и сферы услуг – расширение клиентской аудитории, улучшение клиентского опыта и, соответственно, увеличение объёма продаж.


«Мы рады представить наш совместный продукт, который повышает доступность международных услуг для всего населения Узбекистана кобейджинговую карту HUMO-Mastercard.


Владельцам такой карты доступны покупки в Узбекистане и за пределами страны не только в POS-терминалах, но также и во всех онлайн-магазинах мира, и, конечно же, снятие в банкоматах, где есть логотип Mastercard.


Возможность моментально получать денежные переводы на такую карту не только с Российской Федерации, но и с других стран мира избавит держателей карт от необходимости дополнительного посещения отделений банка», комментирует Рафал Трэпка, генеральный директор Mastercard в странах Центральной Азии


Карты HUMO-Masterсard имеют несколько степеней безопасности. Это функция NFC, то есть поддержка бесконтактного платежа, а также CVC-код, доступный только владельцу карты и не позволяющий другому лицу от его имени совершать финансовые операции через интернет.


Карта HUMO-Masterсard выпускается на основе дебетовой карты Mastercard, как в формате традиционной пластиковой, так и виртуальной и в последующем цифровой карты. Тарифы на обслуживание и дополнительные возможности определяются банком, выпускающим такую карту.


Первые карты HUMO-Mastercard эмитируют Asakabank  и Anor Bank. В ближайшее время открыть такую карту можно будет в любом банке-участнике платёжной системы HUMO.


Напомним, что в декабре 2019 года НМПЦ совместно с Masterсard запустили приём платежей по международным картам Masterсard в системе HUMO.


С 1 февраля текущего года в сети HUMO по картам Mastercard, выпущенным в Узбекистане, была отменена клиентская комиссия, ранее составлявшая 1,5%.

/ Источник: не указано / Просмотров: 2841
My.gov.uz
Сейчас на сайте:
зарегистрированные - ...
гости - ...
Последнее обновление: 20 Апреля 2024, 10:04 (GMT+5)

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Дизайн и разработка сайта Pixelcraft®
Сайт работает на 1C-Битрикс®
pixelcraft.uz
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech