Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A A

Теперь терминалы Ingenico в качестве онлайн-ККМ

Теперь терминалы Ingenico в качестве онлайн-ККМ
22 янв 2021 15:31

С февраля 2021 года предприниматели смогут использовать терминалы Ingenico, работающие в системе HUMO, в качестве онлайн-ККМ. Это решение в первую очередь выгодно для микро- и малого бизнеса.


22 января 2021 год, Ташкент – В конце 2020 года терминалы модели Ingenico, используемые в платёжной системе HUMO, были зарегистрированы в качестве онлайн-контрольно-кассовых машин (онлайн-ККМ). С февраля 2021 года предприниматели смогут использовать эти терминалы в качестве онлайн-ККМ.


Онлайн-ККМ формирует и передаёт фискальные данные в ГНК в онлайн-режиме, а также распечатывает чек для покупателя со специальным QR-кодом, по которому можно проверить всю информацию о покупке.


Это решение выгодно в первую очередь для микро- и малого бизнеса, так как позволяет сэкономить. Теперь предпринимателям вместо покупки самого устройства и фискального модуля, достаточно приобрести только фискальный модуль. После установки этого модуля и обновления ПО, терминал заработает в качестве онлайн-ККМ.

Чтобы начать использовать терминал Ingenico в качестве онлайн-ККМ, предпринимателю необходимо будет обратиться в свой обслуживающий банк.


Справочно

Онлайн-контрольно-кассовые машины (онлайн-ККМ) – электронные вычислительные машины, иные устройства и их комплексы, имеющие возможность подключения фискального модуля, формирующие фискальные документы, обеспечивающие передачу фискальных документов в режиме онлайн в ГНК и печать фискальных документов на бумажных носителях.


Постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 сентября 2017 года № ПП-3300 «О мерах по дальнейшему совершенствованию применения контрольно-кассовых машин с фискальной памятью» установлено поэтапное внедрение в эксплуатацию современных моделей контрольно-кассовых машин с функцией передачи в режиме онлайн данных о денежных расчетах с населением, производимых в наличной форме, в органы государственной налоговой службы.


Стоимость онлайн-ККМ начинается от 3 млн. сумов.

Стоимость специального фискального модуля 1 БРВ.

/ Источник: не указано / Просмотров: 2300
My.gov.uz
Сейчас на сайте:
зарегистрированные - 0
гости - 4
Последнее обновление: 20 Апреля 2024, 10:04 (GMT+5)

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Дизайн и разработка сайта Pixelcraft®
Сайт работает на 1C-Битрикс®
pixelcraft.uz
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech